Высший вампир:
Высшими вампирами называются существа, попавшие в мир после глобального катаклизма под названием Сопряжение Сфер. Вампирам приписывается множество нелицеприятных черт, таких как охота за девственницами и тёмная магия. На самом же деле высшие вампиры обладают некоторым количеством необычных черт. Высшие вампиры не боятся солнечного света и святой воды, но, как и большинство монстров, восприимчивы к серебру. Высший вампир способен трансформировать своё тело в тело нетопыря для полётов, становиться невидимым, залечивать практически любые повреждения любой степени тяжести и воздействовать на людей гипнотическим взглядом. Большинство этих способностей доступны вампиру только в полнолуние. Животные, особенно лошади, остро чувствуют присутствие подобного рода существ.
Высшие вампиры не отражаются в зеркалах, не имеют тени и остаются невидимыми для так называемого дальнего магического сканирования. Вопреки народному мнению, вампир может питаться человеческой пищей. Человеческая же кровь для вампира не столько пища, сколько алкоголь и на охоту высшие вампиры выходят не ради пропитания, а ради опохмеления.
Упыри:
Укушенный вампиром недевственный человек. Низшая нежить без сознания. Живет для того чтобы есть, проще говоря, что-то вроде зомби. Если человека,  даже девственного, укусил упырь, он становится упырем. Единственное, на что способны упыри — слушаться своего хозяина и убивать с целью съесть.
Низшие Вампиры:
Укушенный высшим вампиром девственник становится низшим вампиром. Он боится ультрафиолетовых лучей, серебра, святой воды. Однако его физические показатели возрастают во много раз. 
Люди:
Простые люди- высшая ступень эволюции по Дарвину. Едят, спят, женятся, умирают.

_________________________________________
Копирование, без согласия администратора, запрещено. ©