Сюжет взятый за основу ролевой игры

***
2000 год. Соединенные Штаты Америки. Чикаго- второй по значимости город страны. Именно здесь начинается повествование данной истории…
Все началось в 1795 году, когда был основан этого город. В то время мэром стал один из истинных вампиров. Так и началась массовая миграция этого вида в Новый Свет. Теперь они располагают любой сферой города, их сети опутали мэрию, полицию, клиники, образование, многие стекаются в Вашингтон. Тотальный контроль охватил территорию США, однако свое существование они вынуждены скрывать, дабы не посеять панику среди населения, которая, безусловно, приведет к восстанию. Люди мирно живут обычной жизнью. Разве что некоторые из них пропадают навсегда, не оставляя следов. Однако это просто считается статистикой роста преступности, нет ни единого намека на существование «живущих в ночи».
Только одна группа людей, независимая от государства, контролирует рост вампиром. Имя ее неизвестно широкой публики все по тем же причинам, однако про них знают все вампиры. Имя их- «rassemblement chevaliers lumiиre», что в переводе с французского означает «Объединение рыцарей света», сокращенно их зовут RCL. Корни их пущены именно из этой страны, в которой борются с «живущими в ночи» с древних времен, когда Римская Империя захватила просторы тогдашних Варварских племен. Противоборство длится уже тысячи лет.
***
По легенде библии тьмы, существует артефакт, способный сделать хозяина обладателем огромной силы. Он способен даровать все знания мира, который ищут из спокон веков. Создание тьмы - станет правой рукой сатаны, создание света - правой рукой Бога. Так говориться в легенде. Скоро эта легенда станет, известна обеим сторонам, и они начнут искать зацепки, чтобы обрести могущество и убрать с дороги противников. Как сложиться история покажет только время, которого у людей отведено слишком мало…

***
К поиску артефакта присоединились и наследники Третьего рейха. «Ультима» известная во всем мире корпорация, занимающаяся компьютерными технологиями, а так же исследованиями в области медицины. Под ее патронажем находятся несколько научных центров вирусологии и борьбы с такими болезнями как рак и СПИД. На послужном счету «Ультима» множество благотворительных акций по оказанию помощи голодающим в странах третьего мира, а так же устранение последствий после химических и биологических катастроф. Одним словом белоснежная репутация.
Руководит корпорацией некто Андреас Вебер которого в лицо никто и никогда не видел, управление компанией происходит посредством трех заместителей.
Господин Вебер так же является спонсором  проекта «Восход» в котором задействованы немецкие разработки времен Великой Отечественной Войны. Одним словом создание идеальных людей не имеющих слабых сторон, но это далеко не так и на каждый плюс приходится свой минус. На данный момент Вебер создал поисковую группу, состоящую из пяти человек, которым поручено найти некий артефакт якобы дарующий безграничную власть его обладателю.

Примечание: Квесты будут расположены в отдельной теме. Сюжет прорисовывает обстановку. Действия происходят в альтернативном мире с сохранением исторических событий нашего.

_________________________________________
Копирование, без согласия администратора, запрещено. ©